• 特 载:开封市2012年工业强市先进个人及先进单位名单_《开封年鉴2013》

  • 发布时间:2017-11-06 15:53 浏览:加载中
  •   一、特殊贡献奖(共3名)
      王新伟 河南伟达金属材料有限公司董事长
      樊进军 河南晋开化工投资控股集团有限责任公司董事长
      曹亚骄 中电投河南电力有限公司开封发电分公司总经理
      二、突出贡献奖(共11名)
      吴保章 开封龙字化工有限公司执行董事、总经理
      张培壮 河南通海流体设备有限公司总经理
      史西平 尉氏县凯华皮革有限公司董事长
      张洪海 河南开封得胜锅炉股份有限公司董事长
      赵治永 开封市茂盛机械有限公司总经理
      冀灿平 尉氏县吉中有色金属有限公司总经理
      杨朝阳 河南省君利酒业股份有限公司总经理
      杨国新 中国平煤神马集团开封兴化精细化工有限公司董事长、总经理
      逢振中 河南平原非标准装备股份有限公司董事长
      贾孝忠 河南天地药业股份有限公司董事长
      王 伟 兰考三环华兰实业集团总经理
      三、优秀企业家(共19名)
      陈文来 中国平煤神马集团开封炭素有限公司党委书记、董事长
      杨本宏 奇瑞汽车河南有限公司常务副总
      马元辉 北京汇源集团开封有限公司总经理
      马铁锤 尉氏县金城皮毛有限公司董事长
      周德才 河南省宏大化工有限公司董事长
      吴超凡 杞县东磁新能源有限公司总经理
      窦松中 开封市恒利制衣有限公司总经理
      李军伟 尉氏县瑞德有色金属有限公司总经理
      陈学森 开封县银海棉业有限公司董事长
      吴广义 开封市兴财棉业有限公司总经理
      李幼垠 尉氏县纺织有限公司董事长、总经理
      石艳霞 开封制药(集团)有限公司总经理
      林福成 开封仪表有限公司董事长
      张长喜 开封特耐股份有限公司董事长、总经理
      李镇洲 旭梅(开封)香料有限公司总裁
      张胜涛 开封宏达拨叉(集团)有限公司总经理
      刘克愿 河南康力酒业有限公司党委书记、总经理
      李德军 兰考盛达化工总厂总经理
      王振玲 开封禾丰肉类食品有限公司董事长
      四、科技创新先进企业(共4个)
      中国平煤神马集团开封炭素有限公司
      开封市茂盛机械有限公司
      开封仪表有限公司
      开封制药集团有限公司(省技术创新示范企业)
      五、优质服务奖(共25个)
      市工业办 市优化办 市金融办 市发改委 市工信局 市国资委 市国税局 市人社局 市工商局 市质监局 市地税局 市财政局 市公安局 市环保局 市安监局 市科技局 市商务局 市统计局 市交通运输局 市国土局 开封新区企服办 兰考县企服办 顺河区企服办 龙亭区企服办 鼓楼区企服办
      六、优秀县区(共3个)
      尉氏县 开封县 杞县
      七、承接产业转移先进县区(共3个)
      兰考县 通许县 禹王台区
      八、先进个人{共159人)
      1.企业先进个人(46人)
      张 恒 孟宪忠 贺思明 乔慧智 王国友 门广太 孙建宝 董仲义 耿广顺 李东升 胡亚莉 王景志 张献新 侯玲玲 苗豫生 张天良 于海兰 吴秋中 吴天放 张广钰 吴 伟  王有福 肖瑞峰 耿国庆 徐金艳 张振伟 杜俊生 张新华 孙巍耿 峰王建全 赵小勇 郭 斌 王信和 耿书岭 季力超 马 伟 楚 琪 于晓波 周 亮 殷建超 王昌德 杜怀忠 李续文 周青松 周新河
      2.工业部门先进个人(34人)
      邱兴起 卢超峰 田明军 李 明 孙志英 黄 萍 阮立农 王大庆 王景星 董继滨 王敬安 高纪生 赵 波 崔建亮 邓启祥 杨林浦 朱 雷 彭建国 李维忠 邢春芳 张新春 赵金刚 牛雪亮 王坤杰 刘合顺 卢茂峰 王玉军 汪 瑜 张 静 王 鹏 张心红 孙继生 王春良 桑东胜
      3.职能部门先进个人(39人)
      王仲林 宋纳新 吉宏宇 陈世林 张旭东 薛 冬 蔡立亚 简学森  马二东 沈选民 李长具 韩 辉 张 莹 王 淳 赵海龙 张 辉 田 虹 孙灿灿 史凤丽 刘民建 张洪生 耿新生 田永良 张明明 史传杰 杨 烨 王 冲 田鸿超 罗 勇 牛开红 滕 永 刘 阳 聂云松 王振豫 杨卫峰 陈 泗 黄耀磊  曹 鑫 刘建宏
      4.县区先进个人(28人)
      刘卫勋 孙胜利 郭 伟 霍国防 方趁英 王小杰 宗家桢 谷建民 李晓峰 原树行 王甄真 张守旭 孟海彬 张海军 陈雷鸣 李金光 黄宗刚 杨 峰 马 晶 谷红军 尚燕宏 徐文强 史俊宝 肖 冬 李红艳 周文龙 史琳 张巧琴
      5.工作组先进个人(12人)
      李建设 刘淑真 张晓东 武保平 王 辉 李 方 李 莲 李建民 戚大海 王建设 吕春生 丁卫东

  • (责任编辑:中国历史网)

相关阅读:

历史追学网

夏商周 春秋战国秦汉三国晋·南北朝隋唐宋元明清民国